Cerca
Type & hit enter to search
Lingua:

Asta di beneficenza per Chi Cheng

Continuano le iniziative in sostegno di Chi Cheng, lo sfortunato bassista dei Deftones ancora in coma semi-cosciente in ospedale; è infatti stata organizzata un’asta di beneficenza all’indirizzo www.charitybuzz.com/benefitforchi, con la possibilità di acquistare diversi pacchetti e oggetti messi a disposizione dagli amici dei Deftones, tra cui Metallica, System Of A Down, Slayer, Blink 182 e Him.
Ecco alcune delle cose più interessanti:

– Un giorno in studio con Mark Hoppus dei Blink 182, il quale si occuperà della produzione di un brano per la vostra band
– Un pacchetto completo includente viaggio in aereo, biglietto per il concerto, hotel per due notti e meet&greet per partecipare allo specialissimo concerto soldout di capodanno che gli Him terranno ad Helsinki, in Finlandia
– una chitarra ESP firmata dai Metallica
– il drum kit della Tama di proprietà di John Dolmayan dei System Of A Down, ovviamente anche autografato
– materiale firmato Deftones
– un casco da motocicletta autografato dagli Slayer
– un biglietto per i tre giorni del Coachella Festival 2010, con tanto di pass VIP
– una chitarra ESP autografata dai My Chemical Romance

Dal 24 novembre sarà inoltre messo all’asta altro nuovo materiale; l’asta si concluderà l’8 dicembre.